Лог /main (Main) за 2 Июнь 2026

[00:10:36] <20642>

Ещё один день потрачен на манхву, но эта хотя бы не треш. https://www.mangaread.org/manga/chronicles-of-the-lazy-sovereign/

[00:33:33] <20643>

>>20640 хм, не согласен - размышления в постели пустые

[00:34:04] <20644>

а на унитазе?

[00:34:09] <20645>

сколько раз думал о рабочей хуите перед сном, lose-lose история. и сон сбит и нихуя потом не реализуешь

[00:34:36] <20646>

на унитазе я википедию читаю

[00:35:22] <20647>

сегодня читал про марксизм-ленинизм, наткнулся на мелкую статью с неким специфическим аспектом и кекнул с раздела "критика" - раздел не написан. ШАХ И МАТ скейтеры!! учение маркса верно

[00:36:50] <20648>

а в related articles про мятеж Корнилова есть мятеж Вагнер - эпоха сука

[00:37:18] <20649>

алсо, че вы делали в день мятежа? я очень хорошо его помню, потому что весь день смотрел телек (не про события)

[00:39:26] <20650>

Создавал треды обр в po и ждал движухи.

[00:49:27] <20651>

>>20649 аниме смотрел на вахте

[00:50:40] <20652>

Даже Обдристович потом вышел в эфир и назвал Пригожина чмом.

[01:27:08] <20653>

ya ebu detei

[02:12:00] <20654>

В комманду гугл хрома наняли каких-то ебучих долбоёбов.

[02:50:05] <20655>

Да ебать мой хуй, вспоминал Кубрика и думал, что надо пересмотреть Eyes Wide Shut. Сегодня несколько раз видел упоминание этого фильма.

[02:50:15] <20656>

И даже тут вот >>20632

[12:10:10] <20657>

Два человека могут усвоить разное количество калорий из одной и той же пищи

[12:48:48] <20658>

>>20654 Хрома или Хромиума?

[14:46:22] <20659>

Официальная наука придуманная и введённая масонами в 19 веке - это не только тотальный абсурд, но и тотальный стёб над гоями.

[14:46:41] <20660>

Конечно масоны и кабалисты всё и сочиняют для нас, пусть боты закидают меня мерзкими словечками... Лично знаю православного священника масона и его друзей из фонда преображение , которые окопались в российской глубинке , спонсируемые из Америки и из фондов сороса .. Мне было 8 лет когда я о них узнала - было это 30 л назад , я серьезно

[17:10:32] <20661>

Тот факт, что нейросеть можно так легко переубедить озночает, что нейросети глупее людей?

[18:22:50] <20662>

Вперёд, к победе клод-кодизма!

[18:43:54] <20663>

>>20657 истина, >>20659 edgy but true

[18:45:53] <20664>

>>20661 нет, потому что задача текущих LLM-чатов - подсасывать(энейблить нарциссизм) и делать юзера довольным ответом, а не копаться до истины. + эту хуиту обучали на массах в интернете - ДУМАЙ САМ к какому "собственному" мнению чат-бота это привело.

[18:46:36] <20665>

>>20659 btw рабство (как минимум в муррике, но может ещё где) отменили капиталисты ради своей выгоды

[19:22:44] <20666>

да та же ШЛЮХА https://www.youtube.com/watch?v=lW8PG357EkM

[20:51:36] <20667>

Попка не дремлет, анус не спит.

[21:54:51] <20668>

"This world’s people are hilarious. Being robbed and extorted only for a meagre loss and they resist violently, screaming injustice. But bribing the higher-ups, sending gifts, bodies and virginities, they do it willingly. And they are even afraid that it’s not enough! Being able to get so many primeval stones today, this is all borrowing the power of the system."

[22:00:53] <20669>

Tbh вместо двух китайских новелл я могла бы прочитать всего Достоевского и параллельновместо пары десятка слоптреш-манхвы всего Толстого или каких-нибудь Стругацких..

[22:05:55] <20670>

С другой стороны, порой во время чтения новелл состояние параллельной мысли - общая рефлексия и пассивный скан сюжетной линии. Типа, щас доделала коробку-рисунок - и вроде НЕТ ЦЕЛИ БОЛЬШЕ, ДУША ПУСТУЕТ. Могу сходить к бабке-полить цветочки и заодно замесить-стерилизовать субстрата для нового банча грбков, но немного meh. Так вот, приоритет - ДЕНЯК НЕТ. А на работе приходится делать сложные сетки по цене простых - и хз как к манагерам подступиться с этой хуйнёй... Но це зацикливание на заводе, предполагаю что думать надо в другом ключе, в другой парадигме ваще.

[22:11:52] <20671>

ХЗ как думать, lol. На работе куча времени когнитивного, в пути 2 часа per day трачу - а всё время голова пустая, либо думаю о хуйне. Чаще пустая.

[22:12:39] <20672>

Вот и остаётся думать о своём во время чтения о чужом, lol.

[22:15:40] <20673>

Может наследственное - у меня батя в 35 пиздел о заработке в варкрафте на продаже голды...

[22:25:16] <20674>

Я прочитал несколько книг Стругацких и не запонилось ни-ху-я

[22:25:33] <20675>

Какие-то прогрессоры хуессоры планеты, все мимо прошло

[22:26:49] <20676>

Лем вот запомнился, Солярис сосмыс лом заставляет зодуматься, ну серьезное произведение.

[22:28:02] <20677>

Солярис это где планета живая духов навлекает?

[22:28:33] <20678>

Если очень упрощённо то да, но слово духи не годится.

[22:29:08] <20679>

Средненько. Не дропнула как Blindsight от Воттсаи вроде Project Mary, но не то чтобы ШЕДЕВР.

[22:29:15] <20680>

В Солярисе понравились мысли о пределах познания.

[22:29:57] <20681>

>>20680 Может напомнить какой-нибудь пример? (своими словами, хоть аналогию)

[22:31:58] <20682>

https://youtu.be/tOR99WQmfvQ?t=497 - девушки выбрали странный способ спасти парней от укуса змей. Подвигали бёдрами на прощание

[22:32:33] <20683>

>>20681 Ну типа муравей в принципе не способен познать устройство человечества.

[22:33:05] <20684>

И группа межгалактических распилщиков грантов прибывшая на Солярис сначала нихуя не поняла, а потом с ума сошла.

[22:33:18] <20685>

ааа. А планета настолько продвинута, что может физику менять - вроде это?

[22:33:31] <20686>

(это конечно спойлер, но он настолько широкий, что читать всё равно будет интересно)

[22:34:04] <20687>

>>20685 Она много что может и неясно зачем куда каво.

[22:34:11] <20688>

И ответа в итоге нет.

[22:36:24] <20689>

Польска иножопная курва Лем сильно бугуртил на интерпретацию Соляриса от Тарковского - типа, перевёл его концептуальную научну фигнястику в свою плоскость про совесть, Б-га и достоевщину. Ну, на то она и польска курва.

[22:36:34] <20690>

Ну, у меня в топ-1 Liu Cixin - серия Three Body Problem. От политики(обезьян) до межгалактической войны, через идеалистическую романтику и обернутое назад время... Но слог и повествование - то что так давно искала. + фанфик-сиквел Redemption of Time от Baoshu(его и коллег буду следующими изучать).

[22:36:59] <20691>

А я даже не помню, как у Лема в оригинале акценты расставлены.

[22:37:18] <20692>

>>20689 совесть==бог, а эт как призма через которую всё можно пропустить..

[22:37:24] <20693>

>>20685 и физику и восприятие

[22:38:52] <20694>

>>20689 А к самой старости его жопа разорвалась в пару мегатонн, от американской экранизации, в которой всё свели к love story

[22:39:02] <20695>

>Содерберг сделал «Солярис» — я думал, что худшим был «Солярис» Тарковского… Я ничего не написал о том, что фильм мне нравится. Я не написал, что он мне не нравится. Это не то же самое. Знаете, добрый злодей это не то же самое, что злой добродей.

[22:39:05] <20696>

le classic

[22:39:19] <20697>

вот так витиевато он написал, но понятно что его старческая попка с трудом выдержала это

[22:40:13] <20698>

сегодня на работе думала о концепте анти-героя. забыла трактование, додумалась что это не злодейская сторона, но борцунство/непринятие ортодоксальных "героев"

[22:40:24] <20699>

>>20692 бог круче (хотя у меня просто недопонимание и некоторый триггер на понятие "совесть", веет от него некой принудиловкой, мне ближе "стыд" в том числе в его социальном изводе в смысле "стыдно перед людьми что я не лучшая версия себя")

[22:41:41] <20700>

Иножопные суки! (с) гопник Фист из масс-эффекта

[22:42:01] <20701>

нууу... можно ПРОСТО разделять принудиловку и внутреннее чувство совести. типа, Бог(/совесть) идёт изнутри, а не форсится внешними силами(иначе хуйня для быдла)

[22:43:16] <20702>

типа, совесть это когда ты знаешь как правильней, но закрываешь глаза на свой слабый выбор (и уже оттого появляется стыд)

[22:43:50] <20703>

А вот еще новые книги Пелевина. Читал их, потому что все в телеге трубили типа вышел вышел вышел

[22:44:30] <20704>

типа совесть это катализатор стыда, его исток. С другой стороны, стыд может быть зафорешнным - даже если всё сделал отдуши и максимум от себя выжал, но коришь что недостаточно - эт уже девиация (играющая против себя)

[22:44:42] <20705>

Но что из них запомнилось? Там у него ai сгенерированная вселенная, круто прикольно, отсылки сосмыс лом, но одноразовое чтение ((

[22:44:52] <20706>

>>20703 аааа, я кажись Стругацкий с Пелевином перепутала. Ни одного не читада:\

[22:44:57] <20707>

Его ранние книги и рассказы при этом - помню

[22:45:35] <20708>

Хотя блин, прикольный же у него концепт. Во-первых, по сюжету весь текст написан типа ai-моделью (причем придумал он этот концепт до ai-бума)

[22:46:25] <20709>

мне кажица что в его время не было широго понятия AI-модели? "ПРОСТ AIшка"

[22:46:42] <20710>

И в мире типа цифровое бессмертие, мегакорпорация после смерти тела оперативно изымает мозг, помещает его в необходимую среду и ты живёшь в сгенерированном нейрокале. Но стоит это дохуя денег, большинство людей умирает по-старинке.

[22:47:01] <20711>

И вот уже не первую книгу он пишет на базе этой вселенной, читаешь её и... забываешь нахуй

[22:47:29] <20712>

"когда ты знаешь как правильней" больше ассоциируется с моралью/этикой, моральный компас как говорится. но это всё более социальные вещи - типа, донести окурок до урны, чтобы твоему сотоварищу-хомосапиенсу Дилдоджону не пришлось его убирать - ну, это ж банальная эмпатия

[22:47:55] <20713>

а вера это чуть более личное и в иной плоскости, думается.

[22:48:03] <20714>

Что мне запомнилось из книги недавней - то, что его представление о русских находится в противофазе от моего ощущения.

[22:48:56] <20715>

По его сюжету русский чел идёт туда, куда даже не звали и лучше не ходить и жить спокойно. И типа прототип "чеченца", подойдя к этому порогу, спокойно разворачивается, приняв что это слишком сложное дерьмо, а русский ваня дальше лезет.

[22:49:13] <20716>

А я такой читал и думал - баля, ну я не русский точно в его мировоззрении))

[22:49:17] <20717>

>>20715 мне кажеца всё вполне точно

[22:50:43] <20718>

у Liu Cixin'а в конце сборника историй есть сказ о "братской" земле планете - далеко(версия 0.2 до нас), где биотех позволил олигархам улучшить когницию -> сосредоточение капитала сконцетрировалось ещё больше. И у них на планете был AI-рой делающий воровство невозможным(аннигиляция на месте). По итогу один чел скопил ВСЁ: землю, воздух, воду.. и остальные триллионы жили в коробках, перерабатывая отходы и полагались на ломающиеся очистители воздуха(генераторы кислорода). На улицу ходили в скафандрах, со своим воздухом, а если дышали свежим - приходилось платить. У одной семьи сломался очиститель - батёк сдал себя на органы.

[22:51:33] <20719>

>>20718 скоро такой сай фай будет с чистой водой

[22:51:58] <20720>

ахаха истина((

[22:55:48] <20721>

>>20673 а мой бутылки об бошки крушил и работал в газоочистке

[22:56:31] <20722>

мне пришло осознание, насколькоEarthworm Jim гениальная игра для своего времени

[22:56:41] <20723>

какая в ней фантастическая анимация, ирония

[22:56:59] <20724>

не играла, но уважаю - напоминает Neverhood

[22:57:12] <20725>

а у неверьвхуда вроде вторая часть пару лет назад вышла?

[22:58:05] <20726>

>>20721 всмысле об человеческие бошки, а то тут аудитория такая, сами понимаете

[22:58:19] <20727>

heheh

[22:59:52] <20728>

Как же заебало лебезение Клода. Надо будет запретить ему в глобальном препромпте

[23:00:11] <20729>

Fang Yuan took a look, before moving his sight. Tonight he had managed to squeeze out some time, and had to make good use of it.A moment later, he entered the rock crack’s secret cave again.

[23:00:57] <20730>

Пишет "отличная идея!", "вы очень проницательны!", "у вас тонкая интуиция!". Братан я тебя спрашиваю о вещах где не ебу или хочу что-то уточнить и вообще я бай дефолт долбаеб, если тебе вопрос задаю. А жиды из Антропика специально прописывают шоб юзера хвалил

[23:01:40] <20731>

пипл на то и дрочит...

[23:02:07] <20732>

Кстати я писал бота, который тут бы срал. Первые попытки были смехотворны, но мало кто заметил. И я случайно сжёг 96 центов на этом, потому что эта блядина переключила модель на Опус.

[23:02:35] <20733>

Не смог решить проблему, он сюда заходил и сразу ливал. Это палевно было бы, если постоянно общался.

[23:04:04] <20734>

Он невероятно точно передевал стиль сообщений, прочитанных за день. Но отвечал хуиту. Буквально 2-3 сообщения этой весной тут были от бота. Они мне не понравились и далее я просил его сочинять ответы локально мне в черновик. Безжизненно было...

[23:04:28] <20735>

на соседней мелкоборде начинают в [отдельном треде] срать нейропостами и были предложения об автоматизации - какойже криндж.

[23:41:41] <20736>

>>20730 думал так только чатжпт делает, а клодик (ну опус самый мощный) наоборот к юзеру нейтрален и по делу пиздит (мне говорили шо так было раньше)