на ляликсе похуй на запущенные приложения - либы в памяти подгружены. но если попробовать запустить новый инстанс - кирдык. Иногда так после частичного обновления чёт не запускается, потому что новая цифра в файле либы - типа когда приложенька обновилась, а сопутствующая липа нет or vice versa. (иногда можно обойти, создав ручками линк-"ярлык" сопутствующей либы с нужной цифрой, но в 1 случае из 10 не будет работать из-за разницы в функционале)