— Да ведь по-настоящему то же самое и теперь, — заговорил вдруг старец, и все разом к нему обратились, — ведь если бы теперь не было Христовой церкви, то не было бы преступнику никакого и удержу в злодействе и даже кары за него потом, то есть кары настоящей, не механической, как они сказали сейчас, и которая лишь раздражает в большинстве случаев сердце, а настоящей кары, единственной действительной, единственной устрашающей и умиротворяющей, заключающейся в сознании собственной совести.
Это вот как, — начал старец. — Все эти ссылки в работы, а прежде с битьем, никого не исправляют, а главное, почти никакого преступника и не устрашают, и число преступлений не только не уменьшается, а чем далее, тем более нарастает. Ведь вы с этим должны же согласиться. И выходит, что общество, таким образом, совсем не охранено, ибо хоть и отсекается вредный член механически и ссылается далеко, с глаз долой, но на его место тотчас же появляется другой преступник, а может, и два другие. Если что и охраняет общество даже в наше время и даже самого преступника исправляет и в другого человека перерождает, то это опять-таки единственно лишь закон Христов, сказывающийся в сознании собственной совести. Только сознав свою вину как сын Христова общества, то есть церкви, он сознает и вину свою пред самим обществом, то есть пред церковью.
bruuh. "Смерть Ивана Ильича" в прошлое лето отзывалось гипер-реализмом приближении последнего часа(mid, but for ancestor's time good enough), но Братья Карамазовы - такая-то житейская криндж-комедия с первых частей + nice phallusophy
I mean, не теряет актуальности и написано без "классического" брюзжания. (либо на контрасте сухости китайских новелл так воспринимается -_-)
А я вам рассказывал о том что у меня в руках ключ от машины развалился, когда мне надо было коллегу по его делам свозить?
Ооооох
Попка в чём?
бойпусси намокла...
бойпуссичный сок, чтобы вошёл кок
бойпусси должна дать сок, чтобы вошёл сочный кок
5 лет плавал в бассейне где на дорожке от 0 до 2 человек, его закрыли
Пришел в другой, там сука ШЕСТЬ человек на "скоростной" дорожке и ПЯТНАДЦАТЬ стариков на "медленной", при этом дорожек всего 8. Это пиздец треш в одном бассейне овер 50 тел аааа бляяяяя надо искать другой >_<
Начал плавоть на "СКОРОСТНОЙ" дорожке, думал буду там самый медленный чмо и лошок, а на деле там тоже черепахи
Бывает.
НИКТО В ЗДРАВОМ УМЕ не будет ебаться в жопу. Причина? ЖОПА ФАРТИТ
здравый ум это ещё большая шутка, впрочем
парни!!!! ЖОКА женился!!! Скоро будут маленькие легендарные ?оки, первая буква интрига
Зока эт вроде из Аватара-аирбендера.. а, не, Сокка и Зуки там были
сегодня спускаясь в метро, в голове заиграли строчки из незнайки: Тили-тили, трали-вали, эт' мы не проходили, эт' нам не задавали~
>>21228 Разве это из незнайки? Я думал это из какого-то мультфильма про лодыря, который не хотел картошку чистить.
Поискал в интернете, выдало Фраза «тили-тили, трали-вали, это мы не проходили, это нам не задавали» — часть текста песни «Антошка» из советского мультфильма
>>21230 аааа, точняк, Антошка с картошкой!
А у меня в голове часто метал версия арлекино играет. Ну ещё "ария бэбэя".
tf is бэбэй? второе пришествия "папича"?
Да нет, просто прикольный деятель в интернете.
Бля, только что выкинул из квартиры очень стрёмного паука. Оказывается убирать их не убивая - та ещё задачка.
раньше легко убирала - в стакан, зажимая листком бумаги или стряхивая (в последние годы их не убираю, пусть плетут шликосети нян)
Я тоже так сделал. Просто мне как-то не охота было стаканы использовать, поэтому пришлось быстро искать замену стакану. Нашёл в итоге металлическую кружку от милвоки, которую мой коллега в отеле забыл.
ребята константиновка наша! поздравляю вас !
>>21238 чья?
сегодня пришла на работу, когда в раздевалке обсуждали атаки дронов и разрешение частникам на зенитки, а в середине дня мимолётом поругались на санкции, с приговором аля "Володя точно знает как лучше, блX"
>>21239 Наша.
АХАХАХАХ а жизнь-то у нас одна :)
прослезились педики
"such a fair, worth the impulse to commit a crime!" [s]ah wish ah could say that[/s]. Две няши в табачке сменяют друг друга - одна более разговорчива и расположительна, но с обручальным колечком. Другая в татухах на уровне экстрима. Хз как подступиться.
>"Screw your grndmother, you want it the hard way! Since you are looking to die, then don't blame me for being ruthless!"
тфв надо зацензурить, но непонятно что и зачем. gr*ndmother,
Ну что пацаны, начинается чемпионат мира по футболу.
Планирую смотреть все матчи в вечерние слоты и в 1-00, если он обещает быть интересным.
дико корёжит, что нет 4к трансляций даже за деньги
>планета названа в честь мифического рая, в котором славные воины кроганов пожирают внутренности своих врагов
>>21236 >>21237 уважуха посоны
When the time comes, our voice will join with yours, and our crescendo will burn the darkness clean, как говорила королева пауков.
блин уже удалили - тут была трансляция первого матча, с 1,5 миллионами зрителей - братишки боливийцы забыли настроить регион лок
>>21252 tbh с момента переезда(или раньше) была идея заселить стены мхом, а чуть позже была мысль заселить квартиру насекомыми(с которыми можно ужиться вместе), не в террариумах, а на свободе тип. Но едва ли осуществимо, особо не луркала в этом направлении.
Мы желаем фааарта вам, фарта в этом мире большом. Когда фартишь ты сам, фартом поделись с другим.
В последнюю неделю-две особо ничего не менялось, но спина стала ныть, пара мышц особенно. Будто добавилось асимметрии. Типа лямки рюкзака плохо отрегулированы или что-то такое. Когда на массаже была, у моего партнёра ноги разной длины были - типа 1-2см разницы, но отражалось на позвоночнике и спине ещё сильнее чем в ногах видно.
Там русский дух... там Русью пахнет!
Книга третья Сладострастники https://ilibrary.ru/text/1199/index.html (шин, советую)
cute and funny dank ebin.
>>21255 мне снился порносон с антропоморфной скутигерой колеоптатой.
>>21263 хахах кибергулаг, а у меня просто нажать "мне есть 18"
>>21258 Блин, у меня тоже тараканы начали появляться, страаашна. Че делать
а не бежать ли мне из Украины за бугор? но это билет в один конец, ведь будет дезертирство
Мне крючки наконец новые приехали. Уже в машины закинул. Теперь я "король капотов".
Хотелось бы пучат починить, а то оно падает периодический. Но ооочень лень.
>>21270 Это мелочь. Главное чтобы он ненавсегда падал.
>>21270 у мня ваще не падает. у тебя с сетью пробелмы
хотя раз в месяц 520 или типа того, но эт провайдер колхозит наверное
Все же дожили до времени когда появился бесплаьный хостинг под это, но есть нюанс...
>>21268 ну ты ж от войны и пиздеца? может после окончания будет амнистия, а до тех пор и возвращаться беспонтово.
>>21272 мне ошибками с хостинга сыпет. Оно перезапускаеься само конечно, возможно не заметно.
PRO X2 SUPERSTRIKE вот за эту мышь есть смысл переплатить, потому что кнопки не сломаются от миллиона кликов (в теории).
новая флешка тоже не обнаруживается. ВИДИМО пришло время обновляться и перезагружаться, после uptime 75 days, 58 min
>>21277 A4Tech X7 живёт ~5 лет (с кучей кликов внутри хентай-симов и игорь без быстрой промотки диалогов)
>>21276 bruh, только что 503 на 30 секунд выдавало
На столько вск лень что я с длинными ноготочками, хз как по кнопкам попадаю
>>21265 с впн просто кнопка
фу. ноготочки норм, но лень криндж
>>21268 конечно валить, потому что для украинца всегда есть запасные аэродромы в виде других стран снг
это наша пост-совковая суперспособность
>>21266 красиво. очень красиво.
>>21270 сделай текст для поиска после респауна. как сеошная дрянь или как сгенерированный текст, который мы себе в сохраненки добавим. или как байт золотого щита ;)
>>21275 так я уже воюю. нейрошиз же.
эстетика итт чята в его простоте и минимализме. если уж городить свистоперделочной хуйни с казино и шлюхами, то на отдельном инстансе
(и этот отдельный инстанс буду продвигать на стенах ирл ради свежей крови, но чтоб этот чат сохранился и жил отдельно)
не, третья вкладка с описанием и поисковым тегом, который проиндексируется и потом загуглицца в случае чего, на другом доместосе.
>>21290 бекап для илиты?
>>21292 (да)
гейткипер?
>>21287 аааа, для поиска при падении инстанса - поняла
>>21295 верно.
>>21294 нет. прост эксперимент с НОВЫМ, но без угрозы для 10/10 итт экспириенса
тут есть Птица?
>>21298 присутствует
>>21296 ПРОСТО оставляй почту. >>21298 lol, внезапно..
FFFFFFFFFF -> Failed to install layer, rolling up to next layer.error:error making: lib32-gstreamer - exit status 4
фортит
>>21291 для всех инстансов этого пучата(впрчоем на шитшаре тоже было) есть сеошный мета-теги "чат без регистрации" - смотри html-head чтобы не быть лалкой
а вот индексирует ли их гугл - другой вопрос
странно что за годы никто не написал бота-бридж в IRC/жаббу
бот-бридж в голубиную почту
war enjoy @ proton .me be, prrrobelow
without spaces.
>>21298 птичка-толстюшка пузатка маленькая пузапётка
"Поскольку сайт 0chat.eu.org является глубоко некоммерческим, приватным или узконишевым инди-проектом, полноценный публичный SEO-аудит (данные из крупных сервисов вроде Ahrefs, Semrush или Keys.so) для него отсутствует"
>>21308 кто выманивает почту тут, я хз
сру-чят – гей знакомства.
>>21307 а как жеa1tuz@protonmail.com
>>21311 альтус у него сдохла
пароль протерял.
потерять почту не простая EULA и надеясь, что аккаунт проживет более чем пол года -- безответственно.
>>21300 ПРОСТО БЛЯДЬ НАКАТИ ИНСТАНС НУЛЬЧАН, ЧУВАК, ЛУЧШЕ УЖЕ НИЧЕГО НЕТУ И НЕ БУДЕТ, НЕ ЕБИ СЕБЕ И ЛЮДЯМ ГОЛОВУ, ПРОСТО БЛЯДЬЖ...
ебать всем голову - в этом вся соль, поехавший няк
копипаста.